На 1 км пути самолёт ту-154 затрачивает 276 МДж энергии топлива. В полностью заправленном баке

самолёта находится 39 т керосина. Какое максимальное расстояние сможет пролететь самолёт с таким запасом топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.
На 1 км пути S1 расход топлива  m1=Q1/q=276*10^6/46*10^6=6 кг
S2=S1*m2/m1=10^3*39*10^3/6=6,510^6 м=6500 км