Модуль силы гравитационного взаимодействия двух точечных тел, расположенных на расстоянии трёх

метров друг от друга, равен 5 Н. Каков будет модуль силы гравитационного взаимодействия этих тел, если расстояние между ними уменьшить на 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
F=G*m1*m2/R^2- закон всем тяготения

F2/F1=R1^2/R2^2=9/4=2,25

F2=F1*9/4=45/4=11,25 Н