Помогите,но только пишите пожалйуста с решением... Два заряженных шарика находятся в вакууме на

расстоянии 10 см друг от друга и отталкиваются с силой 6*10 в -5Н. Чему будет равна сила взаимодействия этих шариков, если один из них отодвинуть еще на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

F=k*q1*q2/r2 - значит сила обратно пропорциональна квадрату расстояния,

если увеличить дистанцию в 2 раза, то сила уменьшиться в 4.

6*10^-5/4=1.5*10^-5