Два пассажира движутся навстречу друг другу со скоростями 72 и 54 км/ч.Пассажир,находящийся во

втором поезде заметил,что первый поезд прошёл мимо него за 14 с.Какова длина первого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Алексей.
72 + 54 = 126 (км/ч) - скорость сближения поездов
126 * 1000 / 3600 = 35 (м/с) - скорость сближения поездов
14 * 35 = 490 (м) - длина первого поезда

Ответ: 490 м