К телу приложены 2 силы F1=2 Н F2=0.5 Н.Найдите модуль ускорения,если масса тала 300 грамм.


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

По 2ому закону Ньютона

 

ma=F1+F2   Скорее всего на картинке силы направлены в разные стороны поэтому ставим между ними минус

 

подставим числа

 

0,3a=2-0,5

a=1,5/0,3

a=5

 

Ответ: а = 5 м/с^2