Какую скорость приобретает тело массой 3 кг под действием силы равной 9 ньютонов по истечении 5

секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Алиса.
Дано:

m=3кг
F=9H
t=5с
V0=0
V-?

Решение:

Найдем ускорение тела, воспользовавшись II законом Ньютона;

a=F/m

При равноускоренном движении без начальной скорости скорость тела в момент времени t находится по формуле

V=at=Ft/m=9H×5c/3кг=15м/с