Сколько электронов проходит ежесекундно через поперечное сечение проводника, при силе тока 6,4 А,

если заряд электрона 1,6 × 10↑-19 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.

Сила тока , заряд прошедший через сечение проводника за 1 с I=q/t, заряд находится как заряд электрона е=1,6*10^-19 Кл  умноженный на количество электронов n. Окончательно   I=n*e/t  а так как время здесь равно t=1 c, окончательно I=n*e     n=I/e    n=6.4/1.6*10^-19    n=4*10^19 шт