Определите массу витринного стекла 3*2,5 и толщиной в 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.
Найдем Объем=3*2,5*0.01=0.075 м^3
Плотность=масса/объем
масса=плотность*объем=2500 кг/м^3 *0.075 м^3=187.5 кг