Какое количество теплоты потребуется для нагревания на 18°С воздуха в комнате,размеры которой

4м*5м*2,5м?Сколько воды можно нагреть этой же теплотой на такое же число градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.
Найдем массу воздуха m1=p*V=1,29*4*5*2,5=64,5 кг
Q=c1*m1*dt=1010*64,5*18=1172610 Дж
m2=Q/c2*dt=1172610/4200*18=15,5 кг
1 0