За 2 мин колесо мотоцикла делает 480 оборотов чему равна период обращения и вращающаяся частота

если радиус окружности 50 см. Найти скорость колеса.

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.


t=2*60=120 c   n=480   R=0.5   T=?   v=?    V=?

T=t/n=120/480=0.25 c    v=1/T=1/0.25=4 Гц

V=2*π*R*v=2*3.14*0.5*4=12.56 м/с

==================