Сколько кипятка надо налить в ванночку для купания ребенка, содержащую 20 л воды при температуре 20

градусов, чтобы температура смеси стала равной 36 градусов? Примите, что теплообмена с ваннойчкой и окружающим воздухом не происходит

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.
Дано:
Δt1=16
Δt2=64
c=4200
m1=20 кг

_________
m2 - ?

Решение:

Q=cm_1\з t_1

Q=4200*20*16=1344000 Дж

m_2=\frac{Q}{c\з t_2}\\\\
m_2=\frac{1344000}{4200*64}=5

Ответ: 5 кг
0 1