Определите массу кванта ,длина волны которого равна 10 в минус десятой степени м?


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.
E = mc^2
E = hν
с = 
λν
m = h / c
λ = 6,62*10^(-34) / 3*10^8 * 10^(-10) = 0,22 * 10^(-32) кг

фотон (квант) существует пока движется. Массы покоя он не имеет.