Скорость точек вращающегося обруча 10 м/с.Найти радиус обруча если центростремительное ускорение

его точек 200 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Центростремительное ускорение a = V^2/R. Отсюда R = V^2/а = 10*10/200 = 1/2 = 0,5 м