Вычислите число молекул вещества если количество вещества равно 1 киломоль


Ответы на вопрос

Отвечает Подмазова Виктория.

Дано:
n=1 кмоль = 1000 моль
Na = 6*10²³ моль⁻¹
Найти:
N - ?
Решение:
N = n * Na = 1000 * 6*10²³ = 6000 *10²³ = 6 *10²⁶