Какого сопротивление на резисторе сопротивлением 10 ом через который идёт ток 0,5 а?


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Сопротивление резистора РАВНО 10 Ом,
скорее всего Вам требовалось узнать напряжение на этом резисторе при токе 0.5 А если так то....
U=I*R=0.5*10=5 B