Сопротивление резистора 5 кОм, сила тока в резисторе 10 мА. Чему равно напряжение на резисторе?

Через дано найти решение, пж

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.
N=I*R
N=0,01*5000=50В