Рассчитайте кинетическую энергию,если масса тела 1 кг 400 грамм,а скорость равна 1 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Мари Мари.
Дано:
m=1кг400г=1,4кг
V=1м/с
Eк-?
Решение:
E= \frac{mV^2}{2}
E=(1,4кг*(1м/с)2))/2=0,7Дж
ответ:0,7Дж
Отвечает Кучерявий Бодя.
E=mv^2/2
E= 1.4×1^2/2=0.7