Определите, на сколько метров путь, пройденный свободно падающим телом в десятую секунду, больше

пути, пройденного телом в предыдущую секунду. Начальная скорость тела равна нулю. g= 10

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.
S= gt^2/2

s= 10*10^2/2= 10*100/2= 500 м - путь, пройденный телом за 10 секунд.

s= 10*81/2= 405 м- путь, пройденный  телом за 9 секунд.

В десятую секунду тело прошло 95 метров

За 8 секунд: s= 10*64/2= 320 метров

В девятую секунду тело пролетело 405-320= 85 метров.

Ответ: на 10 метров больше    .
1 0