Резисторы сопротивления которых 2 и 3 ом соединены последовательно, выберите верное утверждение: а.

общее сопротивление резисторов меньше 2 ом б. общее сопротивление резисторов больше 3 ом в. напряжение на обоих резисторах одинаково

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.
б. общее сопротивление резисторов больше 3 ом

потому что R=R1+R2=2+3=5>3 Ом