Бросок массой 0.2 кг прижат к вертикальной стене с силой 5 H.Коэффициент трения между бруском и

стеной равен 0.2 .Чему равна сила трения бруска о стену?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
Дано:                                              Анализ:         Решение:
m=0.8 кг                                         Fтр=µN           N=0.2*10=2
F=5H                                              N=mg              Fтр=0.2*2=0.4
µ=0.2(коэффициент трения)                                Ответ:Fтр=0,4H
Fтр-?
g=10