Сверхлегкий самолет сша в 1988 году имел массу 111 кг и развивает скорость 305,8 километров в час?

какой кинетической энергией он облалал в полете? за какое время он мог бы проект преодолеть тихий океан ширина которого 7335 км?(можно с решением,если не трудно)

Ответы на вопрос

Отвечает Омирзаков Ернар.
E=mv^2/2,надо перевести километры в метры и час в секунды,тогда мы получаем E=111*85^2/2=401000Дж=4*10^5 Дж
t=S/V=7335/305.8=24 часам