Даю 40б. Физика проф. Частица с зарядом q, перемещаясь в электрическом поле из точки С с

потенциалом фи2, прохолит разность потенцивалов (напряжение) U. При этом электрическим полем совершается работа А. Определите фи2 и А. Чему равны изменения кинетической и потенциальной энергий частицы в рассматриваемом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Q=1,6×10^-19 Кл
Фи1=60 В
U=200В
фи2-? 
A-?   
U=фи2-фи1, фи2=фи1+U,
фи2=60+200= 260 В.
A=qU,
A=1,6×10^-19*200 = 3,2*10^-17 Дж.
Кинетическая энергия уменьшилась на 3,2*10^-17 Дж, а потенциальная на столько же увеличилась.