Найти энергию фотона ε (в Дж) для электромагнитного излучения с длиной волны λ=0,5 мкм.


Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Евгения.
Ε=h*v=h*c/λ
ε=6.63*10^(-34)*3*10^8/(0.5*10^(-6))=3.98*10^(-19) Дж