Зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите при ходьбе и какое стоя

на месте.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
Дано:
m
S - одной ноги
g
Найти: 
p - ?
Решение:
p (стоя) = m*g*/(2*S) = mg/2S
p (при ходьбе) = mg/S, так как при ходьбе весь вес тела опирается на одну ногу.