Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы массу M = 400г воды с начальной температурой

t1 = 20°C довести до кипения и массу m = 40г ее превратить в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
M=0.4 кг                                                           
m=0.04 кг                 
 t1=20  С                                         
t2=100 С             
c=4200 Дж/кг*С 
L=22.6*10^5 Дж/кг
Q-?
 Q=cM(t2-t1)+Lm  
Q=4200*0,4(100-20)+22,6*10^5*0.04=224800Дж=224,8кДж        
При расчетах единицы измерения я не писал, чтобы не загромождать решение, но по идее  нужно их писать