Ящик имеет массу 20 кг. Его высота 70 см , основание имеет размеры 0.5мx1м. Какое давление

производит этот ящик на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.

P=F/S

F=mg=20*10=200H

s=0,5*1=0,5М^2

p=200/0,5=400па

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
Ответ:800па,571па,286па.