На какой высоте над поверхностью Земли был запущен искусственный спутник,если он движется со

скоростью 7,1 км/с? [Ответ: 1500 км]

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

Дано         V1=7,1 км/с      h- ?

Vo=√G*M/R

V1=√G*M/(R+h)

V1/V2=√(R+h)/R=7.9/7.1=1,126

(R+h)/R=1,238
h/R=0,238
h=6370*0,238=1516 км