В электрической лампе в течение 8 минут выделено 28,8 кдж энергии.Найдите сопротивление нити

лампы,если она включена в сеть с напряжением 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
Q=U^2*t/R
R=U^2*t/Q=220^2*8*60/28,8*10^3=807 Ом