Сколько времени будут длиться 10 колебаний груза на пружине,если масса груза 100 грамм,а жесткость

пружины 10Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрильчук Валерия.

Тут ты находишь период по формуле
T=2*пи*корень(m/k)
m=100г=0.1кг
k=10H/m
T=2*пи*корень(0.1/10)
T=0/2*пи(пока не подставляем вместо пи ничего)
итак период найден.
период -это время для одного колебания.чтобы узнать ,за сколько  времени будет 10 колебаний , умножь период на 10
t=10*T=10*0/2*пи
t=2*пи
вот ответ.
Можешь подставить пи(3.14)t=2*3.14=6.28
приблизительно 6.3 секунды