Определить период частоту количество колебаний маятника с длиной нити 40 см за 30 секунд. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятбеков Мади.

T=2*pi*sqrt(L/g)=6,28*sqrt(0,4/10)=1,256 с  
v=1/T=1/1,256=0,79 Гц
N=t/T=30/1,256=23