Сила тока в молнии равна 15 кА. Длительность тока в канале молнии составляет 20 мкс. Найдите модуль

заряда, который переносится молнией за этот промежуток времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.
I=15 кА=15*10³А
t=20 мкс =20*10⁻⁶с
 I =q/t , q=I*t, q=15*10³ *20*10⁻⁶ =300*10⁻³ Кл=0,3 Кл