23. Вычислите угол преломления, если луч переходит из воздуха в воду, а угол падения равен 63°


Ответы на вопрос

Отвечает Левочкина Ирина.
Sina/sinb=n
sinb=sina/n=0,891/1,33=0,67
b=arcsin(0,67)=42 градуса