Пужинный маятник совершил 16 колебаний за 4 с. определите период и частоту его колебаний. решите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеужанов Алишер.

Частота:

Частота-n/t,

частота=16/4=4 Гц;

Период:

Т=t/n,

T=4/16=0,25 (c)

 

P.S. знак частоты напишешь сама, а то я такой знак не нашла на кклавиатуре ))

Отвечает Сушин Кирилл.

Частота: 4 колебаний в секунду

Период: T=0,25 (c)