Три проводника, сопротивление которых 10, 20, 30 ом, соединены параллельно. Определить ток в каждой

из них, если в неразветвленной части цепи ток равен 1 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Косило Денис.

U/R=U/R1+U/R2+U/3  :U
1/R=1/10+1/20+1/30=11/60--->R=60/11 Om
I1=I*R/R1=(1*60/11)/10=6/11 A
I2=3/11 A
I3=2/11 A