Геракл поднимает 320 кг. Может ли он поднять ведро с ртутью если емкость ведра 15 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

 Масса 1 литра ртути равна 13,5 кг X 15 литров = 204 кг. Значит да!!!

Отвечает Анисимова Елизавета.


m=p*V=13600*0.015=204 кг
На то он и ГЕРАКЛ чтобы поднять ведро с ртутью