Скорость поезда за 20 с увеличилась с 54 до 72 км/ч. Чему равно ускорение поезда?


Ответы на вопрос

Отвечает Брицына Валерия.

 54 км/ч=  15м/c

 72 км/ч=20м /c

ускорение а = v - v0/ t ; a = 20 м /c  -  15м/c / 20 c = 0,25 м/c2