Автомобиль развивающий мощность 55кВт движется по горизонтальному пути с постоянной скоростью 72

км/ч. Чему равна сила тяги автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Руфина.
Вот формула
N=FV
55квт=55000вт
72км. ч=20м/с
V=N/F=55000/20=2750м/c