Какова масса железной детали если на ее нагревание от 20 до 200 градусов цельсия прошло 20,7 вДж

теплоты?(Удельная тепло емкость железа 460Дж/(кг С ))

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

Δt=200-20=180

Q=20700

c = 460

m=Q/(c*Δt)=20700/(460*180)=0.25 кг