Энергия фотона с длиной волны λ = 630 нм (красный свет) равна____________ Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Юлия.
Дано  л=630 *10^-9 м

Е= h*c/л=6,63*10^-34*3*10^8/6,3*10^-7=3,16*10^-19 Дж