Амплитудное значение заряда на конденсаторе равно 2,0 мкКл. Чему равно значение заряда на

конденсаторе через 1/6 часть периода колебаний после достижения этого значения?

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

Когда в электромагнитном колебательном контуре 
f=1/2*п*sqrt(L*C) 
C=1/4*п^2*f^2*L 
T=2*п*sqrt(L*(C1+C2))=2*п*sqrt(L*(1/4*п^2*f1^2*L+1/4*п^2*f2^2*L))= 
sqrt((1/f1^2+1/f2^2))=sqrt(f1^2+f2^2)/f1*f2=sqrt(9*10^8+16*10^8)/12*10^8=5/12*10^4=4,2*10^(-5)