подошва стального утюга массой 600 г в процессе работы нагрелась от температуры 20.С до температуры

250.С. сколько времени ушло на нагревание утюга,если его мощность составляет 700 Вт,а КПД равен 75%?

Ответы на вопрос

Отвечает Танасиенко Александр.

Q= cm(t2-t1), где с теплоемкость стали по таблице

Тепло от утюга q= P*T*КПД

откуда время Т=cm(t2-t1) делить на Р*КПД