Запишите формулу по которой можно вычислить массу тела m, если известна сила притяжения F,

действующая на тело на поверхности планеты массой M и радиусом R.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.

Ну если речь о школьном курсе то наверное задача на знание формулы F=G(Mm/r^2) Тогда масса планеты M= Fr^2/mG ;m- масса тела, F- cила притяжения r- радиус планеты, расстояние от поверхности до её центра