Автомобиль массой 2т трогается с места и едет в гору, которая поднимается на 2м на каждые 100м

пути. Пройдя 100м, он достигает скорости 32,4 км/ч. коэффициент тремя равен 0,5. Определите мощность, развиваемую двигателем.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестиренка Руслан.
Мощн=работа/время
Работа силы трения=масса*мю*уск. св. пад*путь=100кДж
работа силы тяжести=масса*уск. св. пад*путь*син6=209кДж
накопленная кинетич энергия=масса*скорость (10м/с) /2=100кДж
время = 2*путь/скорость =20 сек
мощность = вся работа/время=409000/20=20.45кВт.