Автомобиль проехал 1 половину пути со скоростью 72км/ч.Какой была скорость автомобиля на 2 половине

пути если средняя скорость его равна 60км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Артём.

Νср = 2ν1*ν2/ ν2+ν1
60*(72+ν2) = 2*72*ν2
4320+60ν2 = 144ν2
84ν2 = 4320
ν2 = 4320/84
ν2 = 51 км/ч