Двигатель токарного станка при скорости резания 720 м/мин развивает мощность 6 л. с. Определите

силу сопротивления стружки (1 л.с. = 736 Вт)

Ответы на вопрос

Отвечает Курин Никита.

N=F*v F=N/v=4416/12=368Н))))))))))))))))))))))

Отвечает Михалкина Настя.

в начале переведем в СИ скорость и мощность v=720m/min=12m/c N=6 л с =4416Вт

теперь можно уже решать

N=F*v F=N/v=4416/12=368Н