Помоги пожалуйста В баллоне объемом 0,3 м³ при температуре 290 К находится газ под давлением 580

кПа. Найти число молей газа в данном объёме. Сколько молекул газа в баллоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудим Даша.

P*V=v*R*T
v=P*V/R*T=580*10^3*0,3/8,31*290=72,2 моль
N=v*Na=72,2*6*10^23=433,2*10^23