9. Найдите потенциал точки электрического поля, удаленной от заряда 4,8•10-8 Кл на расстоянии 30

см. 10. Определите напряженность поля в вакууме в точке, в которой на заряд 6,4*10-6 КЛ действует сила 1,28*10-6 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.
E=kg/r^2=9*10^9*4.8*10^-8/0.09=480В