Какой объем занимает железный брус массой 1 т? 1) 1,1 м 2) 1 м 3) 0,12 м 4) 12 м все метры в

кубич. сан

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Объём равный
V= \frac{m}{\rho} = \frac{1000}{7800}\approx 0,1282 \ {_M}^3 =0,12 \cdot 10^6 \  c {_M}^3
где \rho \ - плотность железа (кг/м³) справочное значение
в система СИ: 1 т = 1000 кг
Ответ: 3