Пассажиру осталось идти всегоl=50 м вдоль железнодорожного пути до последнего вагона, как вдруг

поезд тронулся и поехал с ускорением а=0,25 м/с2. С какой наименьшей скоростью υ должен побежать пассажир, чтобы догнать последний вагон? Сколько метров ему придется так бежать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Ваня.
Минимальная скорость будет равна скорости поезда в тот момент когда пассажир догонит поезд 
поезд пройдет a*t*t/2 пассажир должен пробежать a*t*t/2+ 25 составляем уравнение 
t*t-4*a*t*t+100=0 отсюда t=10 ctr а скорость 0,5*10=5 м/с = 18км/час 

в принципе реально