Тонкая прямоугольная пластина размерами 3 х 4 см покрыта с двух сторон слоем золота толщиной 0,001

см. Сколько времени пропускался через электролит ток силой 1,5 А. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльских Илона.
Прикольная задачка)):
m=k*q => q=  \frac{m}{k}
(k- коэффицент, зависящий от природы вещества; q- заряд вещества)
I =  \frac{q}{t} следовательно:
t=  \frac{q}{I}   =>
t =  \frac{m}{k*I}
Масса вещества равна произведению плотности вещества на объем, где объем равен произведению площади на толщину. =>
t=  \frac{p*s*h}{k*I}